Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?













 














Главная Новости
Методические рекомендации по порядку электронного голосования при проведении ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области
27.02.2019 11:05

Голосование проводится по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО).

 

Рис 1. Главная страница сайта

 

2. Для того чтобы учащимся принять участие в голосовании, необходимо пройти авторизацию в ГИС АСУ РСО.

3. На сайте https://ref.asurso.ru/ обеспечены условия конфиденциальности личных данных пользователя сайта.

4. Голосование проводится круглосуточно, при этом государственные и муниципальные общеобразовательные организации Самарской области обязаны предоставить обучающимся возможность участия в Референдуме в течение всего периода его проведения (за исключением нерабочих дней) посредством предоставления доступа к стационарным компьютерам, имеющим выход в сеть Интернет.

 
19.02.2019 11:58

Экологический КВН

19 февраля 2019 года команда учащихся «ФРЭШ» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы приняла участие в IX окружном экологическом КВН «ЭКОМ» на базе Кротовской школы. По словам руководителя команды Чертыковцевой Р.Н.:  ребята были очень активны, ответственно и творчески подходили к выполнению заданий, они достойно представили школу и по итогам команда «ФРЭШ» заняла 2 место.


 
19.02.2019 11:56

Профориентационные мероприятия для обучающихся.

19 февраля 2019 года ученики  9-11 классов ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы приняли участие в профориентационном мероприятии  с сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области, которая проходила  на базе МАУ «Дом молодежных организаций» г.о. Отрадный.   Перед старшеклассниками выступили представители отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Самарской области.

Учащимся показали презентационный видеоролик об образовательном учреждении, рассказали о возможности поступления и условиях обучения в нем. Такая информация очень важна для самоопределения школьников и планирования своей будущей карьеры.

Инициатор встречи - отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Отрадный и муниципального района Кинель-Черкасский,  управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области.

 
Дистанционное обучение
19.02.2019 11:52

Дистанционное обучение

В связи с пропусками занятий обучающимися по погодным условиям и заболеваниями  обучение в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы организовано с использованием различных образовательных технологий.

  1. Дистанционные образовательные технологии с использованием электронных учебников и тренажеров.

1.1.          Портал «Российская электронная школа»: https://resh.edu.ru

1.2.          Решу ОГЭ, ЕГЭ: https://oge.sdamgia.ru

1.3.          «Российский общеобразовательный портал». Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники: https://school.edu

1.4.          Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса: https://fcior.edu.ru

1.5.          Корпорация «Российский учебник» (видеоуроки и презентации по темам 1-11 классы): https://rosuchebnik.ru

  1. Получение индивидуальных заданий  через систему АСУ РСО (уточнение в разделе «Домашнее задание» на каждый урок).
  2. По запросу обучающихся будут организованы внеплановые дополнительные индивидуальные консультации для учащихся по согласованию с учителем.
 
Урок гражданственности
08.02.2019 08:27

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Кинель-Черкасской
Районной Комсомольской Организации, в Кинель-Черкасской школе №1,
прошла встреча учащихся с председателем районной общественной
организации «Воспитанники Комсомола – Моё Отечество» Арнаутовой
Тамарой Викторовной, победителем областного смотра-конкурса на лучшую
организацию работы по подготовке и проведению 100-летия комсомола в
Самарской области. На этой встречи, которая прошла в тёплой дружеской
обстановке, состоялась презентация её книги «Комсомол – моя судьба».

 
Как выбрать вуз МЧС для поступления?
15.01.2019 09:40

Прежде всего определитесь с направлением подготовки. Вы можете выбрать профессию, которая непосредственно связана с ликвидированием чрезвычайных ситуаций, или гражданскую специальность для работы в ведомствах МЧС.

Список ВУЗов и направлений

 
20.12.2018 08:09

«Погружение»

11- 12 декабря в  Самарской  государственной сельскохозяйственной  академии проходило мероприятие под интригующим  названием «Тест-драйв».   В нём  участвовали  ученики разных школ области,  в том числе  и мы,  ученики 11  классов  Кинель – Черкасской  школы №1.

«Тест-драйв» был направлен на то, чтобы позволить школьникам погрузиться в студенческую среду, выбрать направление профессиональной подготовки к поступлению  в академию.

Двухдневное обучение проходило  по специальному плану, состоящему из лекций, семинаров, лабораторных и практических работ, экскурсий по «Академическому городку».

Во время занятий  мы узнали много нового, посетили музей СГСХА, познакомились с новыми биотехнологиями животноводческих ферм.

Стоит отметить, что наши ожидания полностью оправдались, у каждого из нас остались теплые воспоминания о СГСХА. Среди участников «Тест – драйва» определенно появились те, кто будет  поступать в сельскохозяйственную академию в текущем учебном году, поэтому, с полной уверенностью можно сказать: «Погружение прошло успешно»


 
20.12.2018 07:14

Всероссийский форум «Инженер – профессия творческая» в Москве.

Различные профориентационные мероприятия, организованные Кинель-Черкасской школой №1 запоминаются, но это произвело особое впечатление!  С 11 по 15 декабря 2018 года наша делегация  вместе с другими ребятами региона  отправились в Москву на Всероссийский форум учащихся «Инженер — профессия творческая». Помимо самых разных олимпиад и защиты проектов мы так же побывали в некоторых университетах и музеях нашей столицы. В центральном пограничном музее ФСБ России прошло торжественное открытие, там же мы посетили музей, посвященный пограничникам России. Нам удалось побывать в университете имени А.Н. Косыгина, где прошли олимпиады по русскому языку, истории и обществознанию, ещё там прошёл мастер-класс «Декоративно-прикладное искусство своими руками», откуда все участники увезли с собой сувениры.  Кроме изучения текстильной промышленности в этом университете развиты и гуманитарные направленности. Мы не обошли стороной и университет имени Баумана. Для многих участников нашего слета он стал целью и мотивацией, ведь поступить туда не так-то и легко. Но оборудование, уровень преподавания, общий настрой и дух студентов не могли не заставить влюбиться в этот университет. К тому же на одном из факультетов нам провели мастер-класс по промышленному дизайну. Задачей участников слета стало нарисовать модель придуманного объекта! Это было дело не из легких, но крайне увлекательное. Пока ребята воспроизводили мысли на бумаге, некоторые участники защищали свои физико-математические проекты. Битва была жаркой, темы проектов различны: от космического пространства до умного дома, от химического строения веществ  до создания компьютерных сетей и программ. Но мы увидели не только физико-математические университеты. У себя в гостях нас ждал Московский Государственный Университет Пищевых Производств. Здесь прошли олимпиады по химии и защита гуманитарных проектов, а ещё нам удалось послушать концерт военной  песни. Нам удалось посмотреть и почувствовать атмосферу и других заведений: военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, где мы посмотрели музей  и экспозиционный зал  К.Э. Циолковского; Юридический институт и колледж Российского Университета транспорта (МИИТ); Московский политехнический университет, где прошло торжественное закрытие форума. В итоге – за 3 место З. Ангелина награждена дипломом в состязаниях по «Концептуальному эскизированию», З. Арина заняла 2 место в олимпиаде по истории и обществознанию.

Помимо главной задачи — знакомство с университетами и участие в интеллектуальных состязаниях — за эти дни мы успели посетить не только волшебно украшенную Красную площадь и ярмарку ГУМ, но и главный каток страны на ВДНХ.

Сказать, что все эти места будто сошли со страниц сказок — ничего не сказать. Красная площадь и ГУМ-ярмарка поразили нас своим волшебством и светом. Маленькие уютные ларьки, быстрые карусели и много-много счастливых людей вокруг — вот чем запомнились эти места. Вечером мы убедились, что Москва — город огней. В заключение нужно признаться, что Москва заворожила каждого из нас, поселив в душе желание оказаться в этом городе ещё раз — уже в качестве студентов. В итоге хочется сказать, что многие ребята определились с выбором профессии и университета, облегчив себе выбор после окончания школы.


 
Программа окружного семинара УМО и ЦНМС учителей истории, обществознания
18.12.2018 11:42

Программа окружного  семинара

УМО и ЦНМС учителей истории, обществознания, экономики и права

«Особенности преподавания истории и обществознания в условиях реализации приоритетного проекта «Цифровая школа»

 

Место проведения: ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы,  кабинет № 25 (с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская д.54)

 

Дата проведения: 21 декабря  2018 года.

Начало:  10.00 часов

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая31323334353637383940СледующаяПоследняя »

Страница 39 из 48









   

Юридический адрес школы:

Самарская область, м.р.Кинель-Черкасский,

с.Кинель-Черкассы,  ул.Красноармейская, д. 54

Приемная: 8 (84660)4-03-46 

Директор: 8 (84660)4-02-62

Бухгалтерия (Контрактный управляющий)

8 (84660)4-07-76

Skype: kch_school-1

 Email: so_school1_kch@samara.edu.ru




Проект при поддержке компании RU-CENTER


Работает на Joomla!. Designed by: joomla themes  Valid XHTML and CSS.

© 2011 http://www.k-school1.ru


f_area HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика